Муниципальное образование Вальдиватское сельское поселение

Семинар по проведению весенне-полевых работ 2022 года

17 марта на базе Агрофирмы «Прогресс» (руководитель Черняев Ю.В.) состоялся семинар по проведению весенне-полевых работ 2022 года. В семинаре приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, администрации Карсунского района, департамента инновационного развития отраслей агропромышленного комплекса
Семинар по проведению весенне-полевых работ 2022 года.

7 марта на базе Агрофирмы «Прогресс» (руководитель Черняев Ю.В.) состоялся семинар по проведению весенне-полевых работ 2022 года. В семинаре приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, администрации Карсунского района, департамента инновационного развития отраслей агропромышленного комплекса региона, Ульяновского НИИСХ, Россельхозцентра. Семинар подготовлен отделом по развитию сельских территорий администрации района (руководитель Л.Д.Зиннюров).
Участников мероприятия приветствовал первый заместитель главы администрации Карсунского района Н.А.Сизов, отметивший главную задачу землепашцев – обеспечить страну продовольствием.
В ходе семинара прошла ознакомительная экскурсия по базе ООО «Прогресс», обсуждён ход подготовки к весенним полевым работам, опыт хозяйства, являющегося одним из крупнейших в районе. За высокие экономические показатели руководитель предприятия Ю.В.Черняев награждён дипломом главы администрации района и кубком.
Аграрии заслушали информацию о готовности районных предприятий к посевной, ситуацию в агропромышленном комплексе области, узнали о новых сортах селекции Ульяновского НИИСХ м проверке качества посевного материала.